Пятница, 17.05.2024, 07:41

Приветствую Вас Гость | RSS
-=Miro=-
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение -=Miro=- » Кабинет КЛа » Не ждите чуда, чудите сами
Не ждите чуда, чудите сами
ZeZyaДата: Понедельник, 22.09.2014, 17:48 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 245
Репутация: 17
Статус: Offline
Хочу поговорить на тему и внести ясность в такие вопросы: почему я КЛ? для чего нужен КЛ? какова моя роль в клане? зачем вообще клан и какая от него польза?

Не знаю откуда у меня появилось это внутренее призвание, но самый большой кайф в игре, я получаю от того, когда вижу как люди превращаются в однородную массу, становятся одним целым и совместно достигают каких-то результатов. Что нужно для того, чтобы быть хорошим КЛом? Достаточно всего лишь быть справедливым по отношению ко всему. Уметь рассматривать ситуацию нейтральным взглядом со стороны. Уважать человека не зависимо от его жизненой позиции или достижений.
Многие игроки, когда вступают в клан, наблюдают за всем происходящим 1-2 недели. Когда в этот период не происходит ничего сверхестественного, у многих зарождается сомнение, "Может надо искать более активное движения, иначе я могу что-то упустить?" Основная проблема в том, что люди постоянно чего-то ждут от окружающих, при этом собственной личности не придают ни малейшего значения. К примеру если человек, умышлено пропускает осаду замка, он думает "мое присутствие всеравно ничего не решит" и приэтом в случае если клан проиграл осаду, человек приписывает неудачу на весь клан "клан очень слабый и плохой, ничего не может реализовать". Так вот моя основная цель, это перебороть в людях два этих устоявшихся стереотипа. Клан будет сильный тогда, когда каждый будет нести ответственность за все проиходящее в нем и принимать активное участие в его формировании. Я прожил достаточно много серверов, и мы (не правильно говорить я) создали не один клан. У меня есть четкое понимание как должен развиваться клан, что должны делать его игроки. Шаг за шагом, из месяца в месяц, мы будем ставить перед собой задачи и постепенно приближаться к их реализации. При этом, я никого не буду насильно заставлять исполнять мои требования, я буду просто наблюдать за тем, кто как к ним отнсоится и принимать решение о том подходит этот человек для игры в клане или нет. Наш клан всегда был стабильным, все потому что мы очень качественно выстраиваем его от самого основания. Чтобы собрать хороший коллектив, требуется время и терпение, не только мое как КЛа, но и каждого кто решил играть вместе со мной. Не ждите, что я буду за Вас качать твинков для АК, сидеть часами и контролить респ Баюма, в одиночку противостоять зергу врагов. Моя задача это организовать, проинформировать и подсказать, остальное же должно ложиться на плечи каждого. Каждый, кто идет в клан с целью личного материального блага, мне сразу не интересен. В каждом игроке я хотел бы видеть заинтресованость в развитии всего клана, чтобы каждый игрок понимал что он не просто боевая единица, не просто кирпич, а важная составляющая большой и могучей стены.

Весь этап кланообразования у меня делится на 2 части:
1.Собрать клан - это как собрать машину по деталькам, где каждая составляющая неотемлемо важная и берет на себя определенные функции.
2.Умело управлеть уже собранным автомобилем: знать куда ехать, куда поворачивать, при этом беречь и не забывать заботится.

В первой части, игра достаточно сложная, менее приятная, дорога по которой развивается клан всегда тернистая, иногда с потерями и падаениями, а падения переносят далеко не все игроки. Тогда вопрос, почему бы просто не прийти в уже сформированный клан? Зачем заморачиваться в развитии? Ответ мой будет очень прост, когда клан будет сформирован и начнет приносить плоды, я вспомню вклад каждого и в соответствии с этим буду распределять награды. Одно дело быть в клане и совсем другое - быть частью клана.

Надеюсь, что хотя бы частично смог передать свои основные ценности и цели в игре.
Если кто-то захочет задать вопросы по данной теме, не стесняйтесь.
 
EwaniДата: Понедельник, 22.09.2014, 17:57 | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Miro
Сообщений: 94
Репутация: 1
Статус: Offline
Хорошо сказал... вернулись бы только те кто забить грозился.....
Кстате для тебя есть один +: ник ZeZya наверняка будет свободен)
 
Форум » Общение -=Miro=- » Кабинет КЛа » Не ждите чуда, чудите сами
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz